О проставлении апостиля на документах о регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу, за 5 месяцев 2016 года

01.06.2016

За  январь-май 2016 года  Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики проставлено 154 апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных органами ЗАГС Удмуртской Республики, и подлежащих вывозу в  20 государств - членов Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов.

Гражданами были поданы заявления на проставление апостиля на документы для вывоза в следующие страны: Германия –  40 документов,  Турция – 23 документа, Италия  – 21 документ,  Франция – 16 документов, Израиль, Испания, Нидерланды – по 10 документов, Австрия –  6 документов,   а также в другие страны.