5 мая 2016 года Комитет по делам ЗАГС на базе Управления ЗАГС Администрации г. Ижевска провел обучающий семинар по вопросам организации делопроизводства, обеспечения сохранности, учета и использования архивных документов для специалистов органов ЗАГС УР

06.05.2016

5 мая 2016 года Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики на базе Управления ЗАГС Администрации города Ижевска провел обучающий семинар по вопросам организации делопроизводства, обеспечения сохранности, учета и использования архивных документов для специалистов органов ЗАГС Удмуртской Республики.

В семинаре приняли участие сотрудники органов ЗАГС города Ижевска, Воткинска, Воткинского, Завьяловского, Малопургинского, Шарканского и Якшур-Бодьинского районов Удмуртской Республики.

На семинаре были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

изменения в законодательстве и нормативных документах по архивному делу, требования к составлению и оформлению нормативных документов в области делопроизводства и архивного дела (положение об архиве, положение об экспертной комиссии, инструкция по делопроизводству, номенклатура дел), описей дел и учетных документах в архивах органах ЗАГС.

IMG_4357 - копия.JPG

IMG_4366 - копия.JPG

IMG_4372 - копия.JPG

IMG_4379 - копия.JPG

IMG_4381 - копия.JPG

IMG_4400 - копия.JPG

В работе семинара приняла участие сотрудник ГКУ «Центр документации новейшей истории Удмуртской Республики» Безносова О.М.

По итогам семинара органам ЗАГС Удмуртской Республики рекомендовано продолжить работу, направленную на повышение уровня обеспечения сохранности архивных документов постоянного и временных (свыше 10 лет) сроков хранения.