22.03.2016

С 19.04.2016 по 21.04.2016 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики состоится заседание ведомственной комиссии по контролю за осуществлением органами местного самоуправления в Удмуртской Республике государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, на котором будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Обоснование потребностей и расчет финансовых средств, необходимых для осуществления государственных полномочий  в 2017 году.

2. Периодичность передачи вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, составленных органами ЗАГС Удмуртской Республики, в Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

3. Формирование органами ЗАГС Удмуртской Республики электронного фонда записей актов гражданского состояния.

4. О предоставлении органами ЗАГС УР сведений  за 2015 год для подготовки законопроекта о внесении изменений в часть 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации и часть 2 статьи 17 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в части возможности регистрации рождения и установления отцовства, если с момента расторжения брака, признания его судом недействительным или смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней.

5. Вопросы взаимодействия органов ЗАГС УР с МФЦ и УФМС по УР при исполнении Соглашений.

6. Результаты анализа анкетирования удовлетворенности граждан качеством предоставляемой органами ЗАГС УР государственной услуги

7. Анализ поступления и расходования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния за 2015 год.

8.  Закрепление служебных помещений за органами ЗАГС УР.

9.  Подготовка статистической отчетности.

10.  Информация по проведению республиканской «Прямой телефонной линии» по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

11. Предложения органов ЗАГС УР по проведению  празднования 100 – летнего юбилея образования органов ЗАГС России.