Проверка расходования субвенции администрацией Якшур-Бодьинского района

СПРАВКА

о результатах проверки использования Администрацией муниципального образования "Якшур - Бодьинский район" субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в 2017 году

с. Якшур-Бодья                                                                                                                               27 марта 2018 года

В соответствии с Планом проверок целевого использования субвенций на государственную регистрацию актов гражданского состояния администрациями городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике на 2018 год, утвержденным приказом Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики от 30.11.2017 № 107, начальником финансово-хозяйственного сектора Комитета Павловской Татьяной Владимировной 27 марта 2018 года проведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, Администрацией муниципального образования "Якшур - Бодьинский район" за 2017 год.

В проверяемом периоде обязанности начальника отдела учета и отчетности  исполняла Собачкина Елена Николаевна   (назначена на должность распоряжением Главы муниципального образования  "Якшур - Бодьинский район" от 14.03.2014 № 64-лс).

Проверкой установлено следующее.

Отдел ЗАГС является структурным подразделением  Администрации муниципального образования "Якшур - Бодьинский район". Содержание данного отдела осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета. Законом Удмуртской Республики от 26.12.2016 № 95-РЗ  «О бюджете Удмуртской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (с изменениями, внесенными Законом Удмуртской Республики от 21 декабря 2017г. №75-РЗ) Администрации муниципального образования "Якшур - Бодьинский район" предусмотрены финансовые средства  на осуществление  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2017 год в сумме 2420,0 тыс.руб. Данные средства освоены в полном объеме.

Бюджетная смета на 2017 год утверждена Главой Администрации муниципального образования "Якшур - Бодьинский район"  28 декабря 2016 года.  Ведение бюджетных смет осуществлялось в соответствии с Порядком составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальными казенными учреждениями, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» от 13.07.2011 №1271. При изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств вносились изменения в бюджетную смету.

Численность работников отдела ЗАГС -  3,25 штатные единицы: начальник отдела - 1,  старший специалист - 1,  ведущий специалист-эксперт - 1,  уборщик - 0,25. Штатное расписание на 01.01.2017 утверждено распоряжением  Администрации муниципального образования "Якшур -Бодьинский район" от 10.03.2017 №74-лс.

Фонд оплаты труда на  2017 год сформирован в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 10.10.2016 №437 «О формировании расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, а также работников местного самоуправления в Удмуртской Республике, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих».

Начисление оплаты труда производилось  в соответствии с  Положением  о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования «Якшур - Бодьинский район», утвержденным решением Совета депутатов четвертого созыва муниципального образования «Якшур - Бодьинский район» от 27.06.2008 №3/181 и  Положением об оплате труда работников Администрации муниципального образования «Якшур - Бодьинский район», занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, а также работников Администрации муниципального образования «Якшур -Бодьинский район», осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, утвержденным  распоряжением Администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» от 30.06.2015 №176-лс. Нарушений не установлено.

При проверке расчетов с подотчетными лицами нарушений не установлено.

В 2017 году за счет средств субвенции из федерального бюджета были приобретены маркированные конверты. Учет маркированных конвертов ведется по фондовой кассе. Нарушений не установлено.

Полученные в 2017 году от Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики  бланки строгой отчетности в количестве 1200,0 штук на общую сумму 1200,0 рублей,   учитываются на  забалансовом счете 03. Аналитический учет бланков строгой отчетности велся в «Книге учета бланков строгой отчетности». Нарушений не установлено.

Все расходы за счет субвенции из федерального бюджета производились в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами, на основании оправдательных документов. Нарушений не установлено.

Все бухгалтерские документы сброшюрованы в хронологическом порядке, подшиты и пронумерованы.

Выводы

Субвенция на осуществление полномочий на государственную  регистрацию актов гражданского состояния в 2017 году расходовалась по целевому назначению.

Все расходы за счет субвенции из федерального бюджета производились в 2017 году в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами.