24 февраля 2015 года в актовом зале Администрации Вавожского района прошло торжественное вручение паспортов 14- летним гражданам района

27.02.2015

24 февраля 2015 года  в  актовом зале Администрации  Вавожского района  прошло торжественное вручение паспортов 14- летним  гражданам района. 11 ребят вместе  с родителями пришли на мероприятие, которое организовал молодежный центр « Югдон» под эгидой  партии « Единая Россия». Наряду с подростками  паспорт  гражданина  РФ получил и 84-летний Виктор Александрович Терёшин, в недавнем прошлом гражданин Украины, участник трудового фронта, всю свою жизнь проживший  в Донбассе.  Начальник отдела ЗАГС  Т.Воронцова поздравила  ребят с получением  российских паспортов и  рассказала о том, какими важными для каждого человека являются документы, выдаваемые органами ЗАГС, что эти документы являются правоустанавливающими и правообразующими, что именно на основании свидетельства о рождении, ребята смогли получить паспорт гражданина России, напомнила и о том, как нужно бережно и внимательно относиться  к документам,  и  пригласила ребят  на экскурсию в отдел ЗАГС, которая называется « Уроки жизни».

va.jpg

vav.jpg