ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях, проведенных Комитетом и органами ЗАГС,посвященных 95-летию образования органов ЗАГС России

27.12.2012

Органами ЗАГС республики проведены следующие мероприятия, посвященные 95-летию образования органов ЗАГС России:

-  чествование   ветеранов   органов   ЗАГС,    выезд   к     ветеранам на дом (г. Воткинск, г. Ижевск, г. Глазов, г. Можга, г. Сарапул, Кезский, Кизнерский, Сарапульский, Якшур-Бодьинский  районы)

- 5 декабря семинар в г. Глазове: провели торжественное мероприятие и турнир по стрельбе

- 18 декабря  года во всех органах ЗАГС проведен День открытых дверей

- 12 декабря в краеведческом музее Ярского района состоялось открытие выставки «Профессия, объединяющая судьбы»

- 13 декабря в ДДН проведено торжественное мероприятие с участием руководителей органов ЗАГС, ветеранов Комитета

- проведены торжественные мероприятия с участием бывших сотрудников сельских Советов, регистрировавших акты гражданского состояния (Алнашский, Глазовский, Граховский, Камбарский, Кизнерский, Малопургинский, Селтинский, Ярский районы)

- проведены торжественные мероприятия с участием руководителей органов ЗАГС, ветеранов, бывших работников ЗАГС (Сарапульская и Можгинская зоны провели в г. Сарапуле, Воткинская зона – г. Воткинск, Алнашский, Воткинский, Дебесский, Завьяловский, Камбарский, Каракулинский (показ фильма «ЗАГСам – 95»), Кезский, Кизнерский, Киясовский, Малопургинский, Ярский (показ фильма) районы)

- проведены торжественные мероприятия с участием школьников старших классов (Дебесский, Камбарский – показан фильм «История развития органов ЗАГС», Каракулинский, Сарапульский, Селтинский районы)

- 18.12.2012 в г. Можге стартовала акция «Большая книга счастья», которая продлится до 100-го юбилея органов ЗАГС. Рецептами своего счастья будут делиться можгинские семьи – счастливые супруги, молодые родители, счастливые влюбленные пары

-торжественное чествование 200-го малыша, родившегося в Вавоже, приуроченное к 95-летию со Дня образования органов ЗАГС России

-торжественное чествование 200-го ребенка, родившегося в Селтинском районе. В последний раз двухсотый ребенок в районе был зарегистрирован в 1993 году

- организация и проведение номинации «Фотография» на тему «Моя семья» в конкурсе среди инвалидов «Минута славы по Ярски». Номинация приурочена к 95-летию о Дня образования органов ЗАГС России

- чествование юбиляров (Алнашский, Игринский, Завьяловский, Ярский районы, все города)

- выставка фотографий прошлых лет и детских рисунков в управлении ЗАГС г. Глазова

- выставка старых экспонатов из ЗАГСовской сферы в отделе ЗАГС Глазовского района

- оформление стендов (все органы ЗАГС)

- опубликованы статьи в газетах (Граховский, Завьяловский, Можгинский, Сарапульский районы)

- выступления на радио (Граховский, Каракулинский, Можгинский районы)

Всего в мероприятиях приняло участие более 700 человек.