21.12.2012 20 декабря 2012 года в помещении управления ЗАГС Администрации г. Сарапула состоялось мероприятие, посвященное 95-летию образования органов ЗАГС России, на котором присутствовали сотрудники отделов опорных школ органов ЗАГС юго-восточного и юго-западного направлений . В торжественном мероприятии принимали участие Председатель Комитета  по делам ЗАГС Попова Людмила Александровна и руководитель Аппарата Администрации города Мымрин Андрей Леонидович. Начальник управления ЗАГС Пантюхина Татьяна Аркадьевна рассказала о становлении Сарапульского городского отдела ЗАГС, о реставрации купеческого особняка и открытии нового здания, её выступление сопровождалось показом слайдов. На мероприятие были приглашены организации, коллективы города, с которыми тесно сотрудничает управление ЗАГС. С концертными номерами перед гостями выступили музыкальные коллективы города, учащиеся кадетских классов школы №2. В завершении мероприятия управлением ЗАГС были вручены благодарственные  письма  всем коллективам, которые принимают активное участие во всех городских мероприятиях, проводимых управлением  ЗАГС.