Торжественное вручение паспортов в Вавожском районе

17.12.2019

16 декабря начальник отдела ЗАГС Татьяна Александровна Воронцова приняла участие  в торжественном вручении паспортов  в молодёжном центре  «Югдон». Виновниками торжества  стали учащиеся школ  Вавожского района, достигшие 14-летнего возраста. Мероприятие было приурочено Дню Конституции Российской Федерации. Со столь торжественным событием  ребят поздравили заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Администрации  Вавожского  района Сергей Викторович Зорин, вручив важный в их жизни документ - паспорт Российской Федерации.

"Получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, желаю всем ребятам бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться и получить образование!" - отметила начальник миграционного пункта Мария Михайловна Орлова.

Татьяна Александровна отметила, что  приближается еще одна дата- 102-я годовщина со Дня образования органов ЗАГС России и  рассказала присутствующим об истории отрасли, остановилась на том, чем занимаются ЗАГСы ежедневно, пригласила ребят на экскурсию и пожелала ребятам и их родителям успехов во всех делах и начинаниях!

югд..jpg

югд6.jpg