Пусть чувства изумрудно зеленеют, пусть дышат молодостью души и сердца

12.09.2019

10 июля в отделе ЗАГС Алнашского района состоялось чествование супружеских пар, проживших вместе 55 лет. Одной судьбой на двоих вот уже больше полувека живут они. Пройти все жизненные неурядицы и разделить радостные моменты со своей второй половинкой – свидетельство крепкого брачного союза. У каждой пары особенная история любви.

Супруги Шабалкины, Иван Николаевич и Матрена Иосифовна, знали друг друга с детства, так как они из одной деревни Чем-Куюк. Зимой 1964 года Иван Николаевич обратил внимание на красивую девушку, ею оказалась Матрена Иосифовна. После недолгих ухаживаний 24 января 1964 года молодые зарегистрировали свой брак. И с тех пор они всегда вместе. Вырастили четверых дочек. Имеют шесть внуков и двух внучек.

Супруги Сидоровы переехали жить в Алнаши 1997 году. Григорий Антонович родился в деревне Шайтаново в 1940 году, а Федосия Гавриловна 1939 года рождения, уроженка деревни Писеево. Супруги идут по жизни рука об руку уже 55 лет. Вырастили и воспитали 2 сыновей, у них 4 внука и 1 правнучка. И сегодня Григорий Антонович и Федосия Гавриловна такие же красивые, бодрые и жизнерадостные.

Супруги Кузьмины – Аркадий Трифонович и Татьяна Алексеевна, зарегистрировали свой брак  27 июля 1963 года. Супруги вместе вырастили и воспитали четверых детей : двух сыновей и двух дочерей. Дети  уже имеют свои семьи. Аркадий Трифонович и Татьяна Алексеевна  могут гордиться своим  продолжением рода., у них 11 внуков и 3 правнука.

Супруги Самсоновы Михаил Иванович и Нина Яковлевна зарегистрировали свой брак 25 ноября 1963 года. И с тех пор прожили вместе 55 лет. Супруги всегда поддерживают, понимают друг друга, что и позволило им сохранить свою семью.

Так, с рассказов о судьбах супружеских пар, началась торжественная часть мероприятия. Каждый из супругов оставил свою подпись в книге почетных юбиляров Алнашского района. Виновникам торжества подарили букеты из ромашек – символ семьи, любви и верности. Как и 55 лет назад пары под бурные аплодисменты обменялись поцелуями и покружились в вальсе. Они через испытания и трудности пронесли самое светлое чувство на земле – любовь. Изумрудные юбиляры являются достойным примером всех семейных пар района.