День семьи, любви и верности в Якшур-Бодьинском районе

10.07.2019

В юбилейный для нашего района год, по доброй традиции 8 июля, в честь "Дня семьи, любви и верности!" в отделе ЗАГС Администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» состоялось торжественное мероприятие по чествованию супружеских пар из всех муниципальных поселений Якшур-Бодьинского района.

В адрес собравшихся с тёплыми словами поздравления обратился  Глава муниципального образования "Якшур-Бодьинский район" Андрей Витальевич Леконцев. Всем парам приглашенным на праздник были вручены благодарственные письма Главы муниципального образования "Якшур-Бодьинский район" и памятные подарки: от Администрации Якшур-Бодьинского района,  глав муниципальных образований Якшур-Бодьинского района, депутатов районного Совета депутатов, организаций.

О православной основе праздника поведал настоятель Свято-Никольского храма отец Анатолий. Все приглашенные пары  получили благословение отца Анатолия и иконку с ликом святых Петра и Февронии.

Героями торжества стали следующие пары:

1.     Сорокины Сергей Михайлович и Татьяна Николаевна, МО «Старозятцинское»  – 5 лет;

2.     Лебедевы Михаил Валерьевич и Мария Сергеевна, МО «Лынгинское»   – 13 лет;

3.      Тронины Алексей Васильевич  и Марина Михайловна, МО «Большеошворцинское»  – 18 лет;

4.       Поповы Александр Ярославович и Марина Игоревна, МО «Селычинское»  - 25 лет;

5.       Перевозчиковы Сергей Демидович и Галина Аркадьевна, МО «Мукшинское»    -30 лет;

6.       Ивановы Сергей Вениаминович и Валентина Дементьевна, МО «Пушкарёвское»  - 34 года (к сожалению, не смогли подъехать);

7.       Широбоковы Иван Григорьевич и Галина Леонидовна, МО «Якшурское» - 40 лет;

8.       Алексеевы Александр Александрович и Галина Александровна, МО «Чуровское» - 40 лет;

9.       Зелянины Анатолий Васильевич и Александра Ивановна, МО «Варавайское»  - 45 лет;

10.   Рудины Анатолий Михайлович и Галина Ефимовна, МО «Якшур-Бодьинское»  - 46 лет;

11.   Зверевы Пётр Андреевич и Нина Васильевна, МО «Чернушинское» -50 лет.

12.    Вахрушевы Сергей Николаевич и Елена Геннадьевна, МО «Кекоранское»  – 41 год.

Среди приглашенных общественной медалью "За любовь и верность" была награждена семья Вахрушевых - Сергей Николаевич и Елена Геннадьевна, жители муниципального образования «Кекоранское». Почётное право расписаться в книге почетных семей Якшур-Бодьинского района, в которую вписываются имена семейных пар отметивших золотой юбилей супружеской жизни, было предоставлено семье Зверевых -  Пётру Андреевичу и Нине Васильевне, жителям муниципального образования «Чернушинское». Поддержать свои семьи на торжество пришли самые близкие и родные, это дети и внуки.

Праздничное мероприятие украсили песни в исполнении Ларисы Поздеевой и Павла Королёва.