Внеклассный урок на тему: «История человека в актовых книгах».

19.10.2018

В рамках пропаганды семейных ценностей и правового просвещения сотрудники отдела ЗАГС Администрации Игринского района Удмуртской Республики Анна Юрьевна Ложкина и Наталия Александровна Шибанова провели внеклассный урок с учащимися 9-х классов Игринской СОШ № 2, обсудив ряд жизненно важных тем, находящихся в компетенции органов ЗАГС.

На встрече присутствовали 16 учащихся. Чтобы заинтересовать их, представители загса начали общение в зале бракосочетаний, рассказав ученикам о порядке государственной регистрации заключения брака, о проведении свадебных юбилеев и других мероприятиях, которые направлены на укрепление  духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Чтобы разнообразить беседу рассказали историю становления и развития органов ЗАГС России, позволили ребятам заглянуть в книги актовых записей, хранящихся в архиве отдела.

В завершении встречи сотрудники отдела рассказали о приоритетных направлениях совершенствования работы органов ЗАГС - предоставления государственных услуг в электронном виде.

Все участники встречи остались довольны уроком, поскольку для ребят он действительно оказался не только интересным, но познавательным и поучительным.

20182.jpg

20181.jpg