День семьи, любви и верности в ЗАГС Дебесского района УР

30.07.2018

8 июля — день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида и княгини Февронии, в иночестве Ефросинии — покровителей семьи и брака.

В канун этого дня 7 июля в Дебесах состоялся замечательный церковно-государственный праздник – День Семьи, Любви и Верности. Местом проведения торжества стал храм Святой Троицы. В этот день состоялось традиционное чествование семейных пар, проживших в браке шестьдесят, пятьдесят, тридцать, двадцать пять лет. Шестидесятилетие семейной жизни — Бриллиантовую годовщину свадьбы — отметила семья Сундуковых Геннадия Алексеевича и Фаины Аполосовны. «Золотыми» юбилярами стали две семейные пары — супруги Гелаховы Валентин Иванович и Нина Николаевна и супруги Игнатьевых Леонид Иванович и Зоя Никоноровна.

Тепло, участливо и трогательно звучали слова поздравления юбилярам. Особой наградой — Медалью «За любовь и верность» — были удостоены супруги Леконцевы Алексей Леонидович и Елена Васильевна, прожившие в браке тридцать лет.