День семьи, любви и верности в ЗАГС Можгинского района УР

10.07.2018

День семьи, любви и верности становится всё более известным не только в Российской Федерации, но и во многих странах мира. Праздник приурочен ко дню поминовения православных русских святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака, из древнего города Мурома Владимирской области. Впервые праздник проведен 8 июля 2008 года, символ праздника – ромашка, являющаяся цветком любви и верности. Введение этого праздника, направлено на привлечение внимания граждан к проблемам оздоровления морального климата в обществе, формирования прочной системы семейных ценностей.

06 июля 2018 года в Большекибьинском центральном сельском Доме культуры Можгинского района прошел районный праздник «Дом счастья», посвященный Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».

Всех участников мероприятия поприветствовали Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Королькова Галина Петровна, Глава муниципального образования «Большекибьинское» Александров Михаил Леонидович, начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район» Исымбаева Марина Анатольевна.

Семье Максимовых Ксении Семеновне и Михаилу Федоровичу, проживающим в селе Поршур Можгинского района, родившие и воспитавшие четверых замечательных детей, вручена общественная награда – медаль «За любовь и верность».

Супругам Сиговым Ивану Тимофеевичу и Надежде Алексеевне, которые 9 июля 2018 года отметили золотой юбилей совместной жизни, начальником отдела ЗАГС Григорьевой Лилией Вячеславовной вручен подарок и поздравительный адрес от Главы муниципального образования «Можгинский район» Александра Геннадьевича Васильева и Председателя Совета депутатов Галины Петровны Корольковой.

Самым ярким моментом праздника был Парад колясок, в котором приняли участие 5 семей. Были представлены коляски «Ромашковый луг», «Скорая помощь», «Принцесса в карете», «Лебединая верность» и «Корабль мечты».

В праздничном мероприятии приняли участие награждаемые семьи, их дети, внуки и родственники, а также семьи, ранее награжденные медалью «За любовь и верность», знаками отличия «Материнская слава», «Родительская слава», молодые семьи.