Вручение паспортов 14-летним жителям Вавожского района

09.04.2018

5 апреля в молодежном центре «Югдон» в торжественной обстановке получили паспорта 14- летние граждане нашего района, поддержать которых в такой ответственный день пришли их родители. Первый свой взрослый документ, удостоверяющий личность, - паспорт Российской Федерации- получили 24 юных гражданина.

Ведущие мероприятия Анна Алексеева и Дарья Кожевникова   уделили много внимания истории возникновения паспорта, государственным символам Российской Федерации.  С добрыми напутственными словами к ребятам обратились начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту С. В. Зорин, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Т.В. Борисова.

В своем обращении Татьяна Викторовна отметила, что отныне ребята становятся полноправными гражданами своей страны. Пожелала быть активными как в своей личной жизни, так и в жизни родного района, никогда не оставаться равнодушными, а родителям пожелала, чтобы их права и обязанности по воспитанию детей доставляли только радость.  Прекрасным музыкальным подарком всем присутствующим стали песни в исполнении Полины Волковой, Вероники Старковой, Ксении Чирковой.