Всероссийский день правовой помощи детям

27.11.2017

20 ноября 2017 года в рамках проведения всероссийской  акции «День правовой помощи детям» отделом ЗАГС Администрации Игринского района был организован день открытых дверей для школьников седьмых классов МБОУ «Игринская СОШ № 1» и студентов БПОУ УР «Игринский политехнический техникум».

При встрече сотрудники отдела записи актов гражданского состояния поведали учащимся историю становления и развития органов ЗАГС, позволили ребятам заглянуть в книги актовых записей. В индивидуальных беседах с ребятами  рассказали, что органы ЗАГС - это государственные учреждения, регистрирующие все виды актов гражданского состояния,  а государственная  регистрация актов гражданского состояния устанавливается в целях охраны имущественных и личных неимущественных прав граждан, а также  в интересах государства.

Школьникам и студентам интересно было услышать об одной из самых важных функций органов ЗАГС - регистрации брака, позволяющей создать новую семью. А во второй половине дня  ребята побывали на мероприятии, посвященном чествованию юбилея «золотой» свадьбы супругов Ившиных Георгия Васильевича и Тамары Поликарповны. Данное мероприятие позволило продемонстрировать молодому поколению дружную семью, которая  является примером восхищения, опыта и мудрости. 

IMG_20171120_142534.jpg

Изображение 054.jpg


Изображение 055.jpg

Изображение 058.jpg



Возврат к списку