Торжественный прием в честь Международного дня семьи в отделе ЗАГС Администрации МО "Воткинский р-н"

18.07.2017

Семья-это счастье, любовь и удача
Семья-это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты
Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья-это труд, друг о друге забота
Семья – это много домашней работы.

Семья-это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

19 мая 2017 года состоялся традиционный торжественный прием в честь Международного дня семьи в Администрации Воткинского района. В этом году он был посвящен 100-летию со дня образования органов ЗАГС России.

На празднике присутствовали Глава района Прозоров Илья Петрович, председатель Совета депутатов Назаров Михаил Алексеевич, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Варламов Владимир Сергеевич, заместитель главы по социальным вопросам Епишкина Ольга Авенировна, начальник сектора по делам семьи Коровина Ирина Олеговна, начальник отдела ЗАГС Лялина Наталия Михайловна.

Всех собравшихся поздравил глава района Илья Прозоров, председатель Совета депутатов Михаил Назаров и депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Варламов. «Семья - это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся» - отметил Илья Прозоров.

На праздник были приглашены семьи воспитывающие близнецов разного возраста. Самой маленькой «двойне» не исполнилось и года, они мирно спали на руках у родителей в течение всего мероприятия. Близнецы порадовали зрителей своими талантами: пели, танцевали, читали стихи. Особый интерес собравшихся вызвало появление взрослых близнецов, жительниц Воткинского района. Все они пользуются заслуженным уважением среди своих коллег – педагогов, работников культуры, а также односельчан и жителей района. Семьи были отмечены Благодарственными письмами и памятными подарками. Всего таких поздравлений получили 24 семьи, среди них - Светлана и Василий Захаровы из поселка Новый - 31 мая 2010 года в их семье родилась тройня – Екатерина, Алексей и Александр. Этой осенью единственные пока в районе тройняшки сядут за школьную парту.

Воткинский район гордится дружными, крепкими семьями, в которых чтут не только семейные, но и трудовые традиции, где профессия передается из поколения в поколение. Героями мероприятия стали победители и участники II районного конкурса семейных трудовых династий. Например, это династия животноводов Перевозчиковых из села Светлого, педагогическая династия Кузнецовых – Шатуновых – Коробейниковых из села Июльского – общий трудовой стаж в этих семьях перевалил за 300 лет.

Фотографии с мероприятия доступны к просмотру в Фотогалерее