"День семьи, любви и верности" в отделе ЗАГС Администрации МО "Воткинский р-н"

18.07.2017

13 июля в зале заседаний Администрации Воткинского района состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности. Главными героями праздника стали семьи, проживающие в законном браке белее тридцати лет.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Воткинского района Илья Прозоров, председатель Совета депутатов Михаил Назаров, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Варламов, руководитель секретариата фракции «Единая Россия» Елена Дербилова, директор «Рыбхоз «Пихтовка» Георгий Крылов, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Ольга Епишкина, начальник отдела ЗАГС Наталия Лялина, священник Пантелеймоновского Храма г. Воткинска отец Дмитрий.

По сложившейся доброй традиции в этот день, были отмечены семьи – юбиляры: брильянтовые, которые прожили 60 лет вместе, изумрудные у которых 55 летний юбилей, золотые, которые прожили вместе 50 лет. Все они внесены в книгу Почетных семей Воткинского района, которая находится в отделе ЗАГС Администрации. Это семьи Ломаевых (МО «Июльское»), Косатухиных, Федосеевых, Спириных (МО «Болгуринское»), Талановых, Саженых ( МО «Нововолковское»), Лошкаревых (МО «Июльское»), Соломенниковы (МО «Большекиварское»).

В 2017 году общественной наградой, медалью «За любовь и верность» удостоена семья Сухановых Василия Нестеровича и Людмилы Васильевны из муниципального образование «Первомайский», которые вместе живут уже 38 лет. Людмила Васильевна является ветераном органов ЗАГС России, так как трудилась секретарём Первомайского сельсовета, регистрировала акты гражданского состояния.

С приветственным словом выступила и начальник отдела ЗАГС Лялина Наталия Михайловна, отметив, что главным смыслом и стержнем жизни юбиляров является семья, а главным капиталом – достойно воспитанные дети, внуки и правнуки.

Помимо поздравления семей юбиляров, на повестке дня были еще праздничные поводы: вручение «Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на строительство объекта индивидуального жилищного строительства» в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», которого удостоилась молодая семья Шмыковых из МО «Июльское».

Тепло встречали собравшиеся и награждение победителей конкурса детских рисунков «ЗАГС - глазами ребенка!». Дети получили из рук Главы района дипломы победителей и участников, а также памятные призы.

Поддерживать праздничную, но одновременно и задушевную атмосферу в зале помогали творческие коллективы и солисты Воткинского района.

Фотографии с мероприятия доступны к просмотру в Фотогалерее