"День семьи, любви и верности" в отделе ЗАГС Администрации г. Можга

11.07.2017

Друг друга храните во все времена
Живите в ладу и гармонии
И пусть будет жизнь ваша освещена
Любовью Петра и Февронии

8 июля 2017 года в нашем городе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. В этом году дата праздника выпала на субботу – день недели, когда отдел ЗАГС города Можги проводит регистрации брака. Именно поэтому церемонии бракосочетания в нашем отделе прошли по сценарию, специально подготовленному к этому дню.

«Ромашковое счастье», так назывался сценарий, подготовленный специалистами отдела ЗАГС для новобрачных, пожелавших создать свою семью в этот праздничный день. Праздник для молодых украсили свадебными песнями и хороводами Общество русской культуры, руководитель Соловьева Л.А. Они помогали встречать гостей, познакомили молодых с русским свадебным фольклором. В начале церемонии жениху и невесте на церемонию бракосочетания было предложено пройти через «Ворота счастья» - украшенное коромысло с колокольчиками. Во время регистрации молодые вставали на свадебный рушник, искали кольца в зернах - символ благополучия и богатства. Для проведения церемонии ООО «Сластёна», директор Галеев Р.Р. подготовило для молодых семей нашего города свадебные караваи с символикой «100 лет ЗАГС». Эти красивые караваи на церемонии были вручены новобрачным. С помощью караваев определили «кто в доме будет хозяин». Затем молодые угостили всех своих гостей этим свадебным лакомством, и тот кто отведал в этот день свадебный каравай, сможет найти свое счастье и все дела у него пойдут на лад. Все присутствующие были приятно удивлены происходящим и благодарили за особенный свадебный обряд.

Мы надеемся, что регистрация союза в этот день послужит особым знаком для наших молодых семей. Пусть союзы ваши будет долгими и прочными, душа вашей семьи будет теплой и доброй, а дом полнится благами и счастьем.

Мира, любви и согласия! Многие вам лета!

Фотографии с мероприятия доступны к просмотру в Фотогалерее