День святого Валентина в отделе ЗАГС Алнашского района 14.02.2017 г.

05.04.2017

Пусть этот день запомнится надолго!

Сегодня во всех ЗАГСах страны проходит праздничная акция «Все начинается с любви». Она приурочена еще и к 100-летию органов, регистрирующих акты гражданского состояния, которое отмечается в этом году. Ежегодно многие пары желают зарегистрировать брак именно 14 февраля, чтобы их семейный союз был под защитой святого Валентина. День святого Валентина – праздник, который отмечается во многих странах 14 февраля. Предположительно он был назван в честь христианского мученика с именем Валентин. По легенде, Валентин сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Считается, что если выйти замуж в День святого Валентина, то жизнь будет полна любви. Для многих День святого Валентина не только праздник – но и повод выйти замуж.

В честь векового юбилея в День святого Валентина, который в этом году пришёлся на вторник, сотрудники отдела ЗАГС Алнашского района провели торжественную регистрацию брака Алексея и Разили. Молодожёны расписались в книге регистраций, обменялись кольцами и обещали хранить свою любовь, невзирая на перипетии судьбы. Первый поцелуй возвестил о рождении новой семьи. Новобрачные в подарок от сотрудников загса получили необычную валентинку, на которой указаны семейные юбилеи, после чего молодоженам пожелали снова прийти в загс через четверть века, чтобы отпраздновать здесь серебряную свадьбу.

Молодежь любит этот праздник и специально к нему готовится, но надо сказать, что и пары постарше трепетно относятся ко Дню всех влюбленных и тоже нередко выбирают именно этот день для законной регистрации своих отношений.

Хочется верить, что заключенные в этот символический день браки будут особенными, полными любви и уважения.



Возврат к списку