И снова звучит марш Мендельсона

28.10.2016

Доброй традицией становится не только празднование самой свадьбы, но и свадебных юбилеев. 20 октября 2016 года в отделе ЗАГС Администрации Игринского района прошло торжество для тех, кто считает, что нужно прожить семейную жизнь в любви, верности, согласии.

Участниками торжества стали семейные пары, прожившие в браке 50 лет.  Это супруги Порошины Петр Семенович и Александра Федотовна, Поторочины Анатолий Андреевич и Дина Пантелеевна, Широбоковы Леонид Иванович и Лидия Григорьевна.  У каждой пары своя история любви, наполненная теплотой, нежностью и романтикой. И все они заслуживают глубокого уважения. А у всех   присутствующих  в этот день была возможность полюбоваться на эти пары и взять с них пример: за достойное воспитание детей, за укрепление основ общества, за имеющийся за плечами немалый трудовой стаж.

В теплой и трогательной обстановке сотрудники отдела ЗАГС вернули «золотых» юбиляров в атмосферу первого свидания, а затем по традиции супруги  поставили подписи в Книге почётных семей Игринского района.

В этот знаменательный для юбиляров день с приветствием  обратились заместитель главы МО «Игринское» Н.И. Агафонов, начальник управления соцзащиты населения в Игринском районе Т.А. Никитина, председатель общественной организации ветеранов А.К. Зворыгина.  Много добрых и приятных пожеланий, поздравлений услышали юбиляры в этот день от родных и друзей. Необычный и полезный подарок юбилярам преподнесли общественная организация Совет женщин МО «Игринское».

Создать и насладиться праздничным настроение помогли музыкальные подарки в исполнении вокального ансамбля «Гармония».