27.03.2015

26 марта 2015 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики состоялся республиканский семинар-совещание с руководителями органов ЗАГС Удмуртской Республики по вопросам применения действующего законодательства о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Открыла семинар Попова Л.А., председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

В семинаре приняла участие Писарева О.М. ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Удмуртской Республике.

На семинаре-совещании были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

1.         Об итогах мониторинга показателей эффективности деятельности органов ЗАГС Удмуртской Республики за 2014 год и изменениях показателей мониторинга в 2015 году.

2.         Актуальные вопросы оказания органами ЗАГС Удмуртской Республики международной правовой помощи.

3.         Информация о практике сношений органов ЗАГС Удмуртской Республики в сфере международной правовой помощи по истребованию и пересылке документов о регистрации актов гражданского состояния в 2014 году.

4.         Анализ исполнения по итогам 2014 года целевых показателей государственной программы Удмуртской Республики «Развитие системы государственной регистрации актов гражданского состояния в Удмуртской Республике на 2013-2020 годы».

5.         О межведомственном взаимодействии органов ЗАГС Удмуртской Республики и предоставлении государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде.

6.         О некоторых вопросах практики применения действующего законодательства о государственной регистрации актов гражданского состояния.

7.         О реализации соглашения от 28 ноября 2014 года № 01-21/6 о взаимодействии, заключенного Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики с автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики».

8.         О ходе формирования электронного архива органами ЗАГС Удмуртской Республики.

9.         Об итогах анализа расходования бланков строгой отчетности свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния в 2014 году.