07.11.2014

6 ноября 2014 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики выступила на заседании Межведомственного координационного совета по информатизации и связи при Правительстве Удмуртской Республики по вопросу перевода архивных фондов в электронный вид, на котором одобрено выделение бюджетных ассигнований на 2015 год в сумме   500 тыс. руб.

В ходе реализации мероприятия планируется перевести в электронный вид первые экземпляры записей актов о рождении по городу Ижевску за 1927-1933 годы в количестве 22 700 актов (0,8% от общего количества записей актов о рождении).

При финансовой поддержке Правительства Удмуртской Республики Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики осуществляет перевод первых экземпляров записей актов о рождении в электронный вид с 2013 года.

За 2013-2014 г.г.  сформирован современный электронный архив записей актов о рождении в разрезе муниципальных образований Удмуртской Республики  за  1925-1926 г.г.  в количестве 95 160 актовых записей(3,4% от общего количества записей актов о рождении).