Визит Поповой Л.А. в Отделы ЗАГС администраций Глазовского и Юкаменского районов

28.08.2013 29 августа 2013 года председатель Комитета по делам ЗАГС Л.А. Попова посетила с рабочим визитом отделы ЗАГС Глазовского и Юкаменского районов, Управление ЗАГС г. Глазова. Основной целью визита являлась проверка проведения ремонтных работ в залах торжественных церемоний отделов ЗАГС Глазовского и Юкаменского районов. Первым Людмила Попова посетила отдел ЗАГС Глазовского района, где совместно с новым куратором отдела ЗАГС заместителем главы администрации МО «Глазовский район» Поповой Еленой Анатольевной проинспектировала ход ремонтных работ. С 2007 года отдел ЗАГС размещается в здании, являющимся памятником республиканского значения «Дом купца Столбова» (XIX век). В настоящее время здесь ведутся масштабные ремонтные работы в зале торжественных церемоний: укреплены полы, заменены радиаторы отопления и электрическая проводка, восстановлена потолочная лепнина и т.д. Затем Л.А. Попова побывала в Управлении ЗАГС г. Глазова, где встретилась с новым куратором Управления ЗАГС – руководителем аппарата главы администрации г. Глазова Ушаковым Андреем Борисовичем. Одним из вопросов, который Людмила Попова обсудила с куратором и начальником Управления ЗАГС был вопрос о проведении в перспективе работ по обновлению зала торжественных церемоний, о выделении Управлению ЗАГС города дополнительных бюджетных средств на предстоящее повышение заработной платы сотрудников Управления ЗАГС с 01.10.2013 г. на 5,5%. С сотрудниками Управления Л.А. Попова провела совещание по организации работы по исполнению запросов граждан и организаций с помощью Системы исполнения регламентов «Директум» и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В завершение своей поездки Л.А. Попова побывала в отделе ЗАГС Юкаменского района, где встретилась с главой МО «Юкаменский район» Востриковым Борисом Васильевичем и главой администрации МО «Юкаменский район» Ипатовой Ириной Аверьяновной. Совместно с руководством района был проинспектирован ход ремонтных работ в зале торжественных церемоний бракосочетания, размещенном в Доме культуры «Октябрьский», на ремонт которого по решению Президента Удмуртской Республики в 2012-2013 г.г. выделены денежные средства из бюджета Удмуртской Республики. На сегодняшний день полностью произведена замена электрической проводки, радиаторов отопления, окон. Отремонтированный зал планируется сдать уже к Новому 2014 году и в следующем году молодожены смогут зарегистрировать брак уже в новом долгожданном зале.