Вернуться к обычному виду

14 мая 2013 года пресс-конференция и прямой эфир на радио ТРК «Моя Удмуртия» Поповой Л.А.

15.05.2013

14 мая 2013 года в Правительстве Удмуртской Республики состоялась пресс-конференция с участием председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Л.А. Поповой. Переход на предоставление услуг в электронном виде с каждым днем охватывает все больше направлений деятельности органов государственной власти.  Получение услуг в электронном виде набирает популярность и в Удмуртии. Как рассказала на пресс-конференции председатель комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Людмила Попова, в 2012 году у ижевчан появилась возможность подать заявление на заключение брака через интернет.

С 1 марта 2013 года это могут сделать и жители Удмуртии. За это время сервисом воспользовались свыше 700 пар. Всего же за 4 месяца этого года в Удмуртии заключен 2 881 брак. Пик регистрации традиционно ожидают летом – в июне, июле и августе. В своем рассказе Попова Л.А. уделила большое внимание развитию информационных технологий в органах ЗАГС республики.

 

В этот же день Л.А. Попова выступила в прямом эфире на радио ТРК «Моя Удмуртия». Среди основных вопросов, которые осветила в интервью  Людмила Попова были: демографическая ситуация в республике в 2012 году, развитие информационных технологий в органах ЗАГС республики, перевод архива ЗАГСов в электронный вид,  и ряд других не менее важных вопросов. Скоро – Международный День семьи. Это событие всегда очень торжественно отмечается в республике. В своем интервью Л.А. Попова рассказала о том, какие мероприятия в рамках этого праздника будут проводиться органами ЗАГС республики. И в заключение беседы, Людмила Попова поделилась планами на ближайшее будущее: дальнейший перевод услуг органов ЗАГС в электронный вид, заключение совместного соглашения с МФЦ республики  по предоставлению «загсовских» услуг в Многофункциональных центрах, расположенных на территории Удмуртской Республики, участие Комитета по делам ЗАГС и органов ЗАГС республики в реализации проекта «России важен каждый ребенок».

Возврат к списку