31.08.2012 29 августа 2012 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Людмила Александровна посетила с рабочим визитом отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Киясовский район». В текущем году в Киясовском районе продолжались работы по обустройству в Доме культуры зала торжественных церемоний проведения бракосочетания, комнаты жениха и невесты, холла для гостей. Денежные средства на эти цели выделены Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве УР за счет субвенций из федерального бюджета. В настоящее время практически все необходимые работы завершены. Красивые обустроенные помещения сегодня радуют жителей района, прежде всего молодые пары, пожелавшие зарегистрировать брак в торжественной обстановке. Именно проверка результатов проведенного ремонта, а также деятельность отдела ЗАГС в целом явились целью поездки председателя Комитета. Кроме того, Попова Л.А. встретилась с куратором отдела ЗАГС – заместителем главы администрации Киясовского района по социальным вопросам - Васильевой Т.Е., главой администрации Киясовского района Мерзляковым С.В. и заместителем райсовета Шатровой Н.К.