22.07.2011 20 июля 2011 года в зале торжественных церемоний Управления ЗАГС Администрации г. Ижевска состоялись отраслевые общественные слушания по параметрам бюджета Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики на 2012 год. С информацией «Об основных направлениях расходования в Удмуртской Республике бюджетных средств, выделенных на осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния в 2012 году» выступила председатель Комитета Попова Л.А. В слушаниях приняли участие 30 человек, в том числе член республиканского Координационного Совета Общероссийского Народного Фронта, руководитель региональной общественной организации «Союз женщин Удмуртской Республики» Степнова З.И., председатель Удмуртского регионального отделения Общероссийской организации «Ассоциация юристов России» Усиевич А.Р., председатель комиссии по вопросам общественной безопасности, межнациональным отношениям, информационной политике и толерантности Общественной палаты Удмуртской Республики Шепталин А.А., члены Общественного экспертного совета Комитета, представители науки УдГУ, представители общественности, руководители опорных школ органов ЗАГС республики, сотрудники Комитета и Управления ЗАГС Администрации г. Ижевска, Руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Горяинов А.П., представители органов представительной и государственной власти Удмуртской Республики. В ходе обсуждения проекта бюджета Комитета на 2012 год 8 участников слушаний внесли конкретные предложения, требующие изыскания дополнительных средств или перераспределения средств, предусмотренных проектом бюджета Комитета на следующий год. По итогам общественных слушаний принята резолюция, а предложения участников слушаний в «Народную программу» направлены в республиканский Координационный Совет Общероссийского Народного Фронта.