ВАЖНО!!! Информация о работе органов ЗАГС Удмуртской Республики в июне.

10.06.2020

С 1 июня 2020 года в соответствии с распоряжением Главы Удмуртской Республики от 30 мая 2020 года № 115-РГ «О внесении изменения в распоряжение Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики» в органах ЗАГС Удмуртской Республики приостанавливается проведение государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке до особого распоряжения.

Сейчас при регистрации брака в одном помещении могут находиться не более 10 человек, включая сотрудников органа ЗАГС, все должны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра и носить средства индивидуальной защиты органов дыхания человека.

Сообщаем, что органы ЗАГС Удмуртской Республики продолжают работать и оказывать государственные услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Вместе с тем, Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республике рекомендует гражданам по возможности отказаться от личного посещения органов ЗАГС и подавать заявления о государственной регистрации актов гражданского состояния через ЕПГУ: www.gosuslugi.ru.

В случае возникновения у заявителя ситуации, требующей неотложного решения и личного посещения органа ЗАГС, просим в помещении органа ЗАГС соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические требования (использование средств индивидуальной защиты (масок), социальное дистанцирование).

Подробная информация о порядке оказания государственных услуг, телефонах органов ЗАГС Удмуртской Республики, реквизиты для уплаты государственной пошлины размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления в Удмуртской Республике на «страничке» органа ЗАГС.

Как и ранее, все консультации в сфере ЗАГС можно получить дистанционно, направив сообщение по электронной почте в орган ЗАГС Удмуртской Республики либо обратившись по телефону. Все телефоны территориальных органов ЗАГС Удмуртской Республики, размещены на официальном сайте Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республике по адресу – http://zagskom.udmurt.ru/about/dependents/