20 мая 2020 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве УР состоялось очередное заседание ведомственной комиссии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики

20.05.2020
20 мая 2020 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве УР состоялось очередное заседание ведомственной комиссии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР по контролю за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния с участием руководителей органов ЗАГС города Глазова, Глазовского, Балезинского, Ярского, Красногорского, Юкаменского, Увинского, Селтинского, Вавожского и Сюмсинского районов. Подробно были рассмотрены вопросы ведения органами ЗАГС делопроизводства и архива, организации предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и приёма граждан в период угрозы распространения коронавирусной инфекции. Руководителям органов ЗАГС дано поручение активизировать информирование граждан о режиме работы органов ЗАГС через социальные сети и средства массовой информации.