19 мая 2020 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве УР продолжает работу ведомственная комиссия Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики

19.05.2020
19 мая 2020 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве УР продолжает работу ведомственная комиссия Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР по контролю за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния с участием руководителей органов ЗАГС города Воткинска, Воткинского, Шарканского, Игринского, Якшур-Бодьинского, Дебёсского и Кезского районов. Особое внимание было уделено организации работы по конвертации актов гражданского состояния в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными», органам ЗАГС было дано поручение передать записи актов гражданского состояния, касающиеся рождения детей с 2002-2018 годы, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. В результате плодотворной работы сотрудников органов ЗАГС, записи актов о рождении, составленные в период с 2002 по 2018 год, переданы в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния в полном объёме (337 832 акта или 100%).