Итоги видеоконференции, состоявшейся 15.05.2020

18.05.2020

15.05.2020 состоялось очередное селекторное совещание, организованное Минюстом России, с участием представителей ФНС, Минфина России, Минтруда России, должностных лиц субъектов Российской Федерации, по вопросу передачи записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (далее - ЕГР ЗАГС).

    Министр юстиции Российской Федерации Чуйченко К.А. озвучил динамику конвертации записей актов гражданского состояния в ЕГР ЗАГС по субъектам Российской Федерации.         

    Учитывая сложившуюся в стране обстановку, связанную с   распространением новой коронавирусной инфекции, и принимаемые  федеральные нормативные правовые акты, предусматривающие меры социальной поддержки семей с детьми, приоритетными направлениями конвертации обозначены записи актов о рождении детей с 2002-2018 годы.

         Так, по состоянию на 08.05.2020 в ЕГР ЗАГС передано 254 млн. записей актов о рождении детей (96,4% от планового к 16.05.2020): в 22 субъектах Российской Федерации показатель - 100%, в 53 субъектах Российской Федерации – менее чем 90%.

         Для достижения плановых показателей Чуйченко К.А. поручил органам ЗАГС и в выходные дни работать в усиленном режиме, заметив, что в некоторых субъектах Российской Федерации работа по конвертации осуществляется и в ночное время, с целью достижения задач, поставленных Президентом Российской Федерации по социальной поддержке отдельных категорий граждан.

         Из 85 субъектов Российской Федерации Удмуртская Республика,  по общим показателям, занимает 11 место.



Возврат к списку