О проставлении апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, за январь-апрель 2020 года

15.05.2020

За январь-апрель 2020 года, в соответствии с Гаагской конвенцией от 5 октября 1961 года и требованиями Административного регламента Комитета по делам записи актов гражданского состояния при Правительстве Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации», утвержденного приказом Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики от 22 июня 2017 года № 57, Комитетом по заявлениям граждан проставлен апостиль на 103 документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации в 19 государств. Гражданами были поданы заявления на проставление апостиля на документы о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащие вывозу в следующие страны: Германия – 24 документа, Израиль – 11 документов, Испания – 10 документов, Италия и Франция – по 9 документов, Нидерланды – 8 документов, Турция – 7 документов и другие страны.