Поздравление председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики с 1 Мая

30.04.2020

Деятельность органов ЗАГС – это многогранная и ответственная работа. Актовые записи - это история отдельного гражданина, его семьи, а из этого складывается история государства!

За всем известной аббревиатурой «ЗАГС» стоит ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Трудно переоценить значение работы профессионалов в органах ЗАГС в современном мире, как в масштабах государства, так и для каждого человека. Каждый работник отрасли вносит свой личный вклад в построение правового государства и обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан.

Работникам органов записи актов гражданского состояния присущи особые профессиональные и человеческие качества, которые помогают достойно выполнять служебный долг, это - любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию, личное обаяние, артистичность.

Сотрудники органов ЗАГС не прекращают работы даже в самое непростое для страны время. Вот и сегодня все они – «на передовой».

Выражаю свое уважение и признательность всем сотрудникам органов ЗАГС Удмуртской Республики и поздравляю с праздником Весны и Труда 1 мая. От всего сердца желаю успеха во всех начинаниях, твердости в достижении намеченных целей, поддержки и понимания со стороны близких!

Особо хочу отметить ветеранов отрасли, чей опыт, знания и любовь к своей профессии, переданные новому поколению и помогают им сегодня трудиться.

15 лет возглавляла органы ЗАГС республики Лукинская Лариса Викторовна.

Более 30 лет отдали службе в органах ЗАГС Удмуртии:

Кашапова Альфия Ахметовна, Хасанова Людмила Александровна, Гайнуллина Танзиля Газизовна, Соломатова Алевтина Ивановна, Красноперова Валентина Алексеевна, Жужгова Галина Петровна, Крюкова Лариса Георгиевна, Ожегова Людмила Николаевна, Марьина Лариса Андриановна, Филиппова Людмила Михайловна, Стерхова Венера Фаизовна, Саенко Антонина Васильевна.

На Доску почета Удмуртской Республики были занесены:

Пантюхина Татьяна Аркадьевна, руководитель управления ЗАГС Администрации города Сарапула,

Гарифуллина Дилара Мусиевна, руководитель отдела ЗАГС Администрации города Можги,

Утробина Валентина Ивановна, руководитель Управления ЗАГС Администрации города Ижевска.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и добра!

фото ветеранов.jpg