Результаты оказания методической помощи органам ЗАГС УР в 2019 году

14.02.2020

В целях реализации положений статьи 6 Закона Удмуртской Республики от 20.03.2007 года № 8-РЗ «О наделении органов  местного самоуправления в Удмуртской Республике государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния», постановления Правительства Удмуртской Республики от 08.12.2014 года № 507 «О Комитете по делам записи актов гражданского состояния при Правительстве Удмуртской Республики» в 2019 году комиссией, включающей сотрудников Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики  и приглашенных сотрудников отдельных органов ЗАГС Удмуртской Республики, имеющих большой опыт работы в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния,  организовано и осуществлено 5 выездов с оказанием методической помощи в отделы ЗАГС Администраций муниципальных образований «Каракулинский район», «Граховский район», «Глазовский район», «Вавожский район», «Сюмсинский район».

В ходе встреч была оказана консультативная помощь, практически отрабатывались вызывающие сложности вопросы, обсуждались отдельные положения нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности, разъяснялись вопросы правоприменительной практики.