11.11.2010 10 ноября 2010 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республике состоялось республиканское совещание руководителей органов ЗАГС администраций городов и районов Удмуртской Республики, основными вопросами на котором были: 1. Основные факторы роста проявлений экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве в современных условиях (докладчик - Шепталин Алексей Александрович - директор филиала ФГОУ ВПО "Уральская академия государственной службы" в г. Ижевске, к.и.н.) 2. Правовые основы противодействия коррупции (докладчик - Миронов Николай Александрович - заместитель начальника Правового Управления Администрации Президента и Правительства УР)