Результаты Прямой телефонной линии

27.09.2010 В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых Президентом Удмуртской Республики, Правительством Удмуртской Республики, министерствами и ведомствами Удмуртской Республики, администрациями городов и районов Удмуртской Республики, Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики 21.09.2010 года проведена республиканская «Прямая телефонная линия» (далее - прямая линия) по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния с участием всех органов ЗАГС республики. О дате и времени проведения Прямой телефонной линии население Удмуртской Республики было информировано через Интернет - сайт Комитета и местные СМИ. Всего в ходе проведения Прямой телефонной линии от жителей республики поступило 280 вопросов. В том числе: -51 - о порядке государственной регистрации заключения брака, в том числе с гражданами стран Великобритании, Азербайджана, Таджикистана, Латвии и др.; -51 вопрос касался порядка получения повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния; - 30 вопросов - о порядке оформления перемены имени; -29 - о порядке расторжения брака; - 24 - о регистрации рождения ребенка; -16 -вопросов об установлении отцовства; -7 вопросов - о порядке регистрации смерти и др. Кроме того, 9 вопросов было задано по режиму работы органов ЗАГС, 16 вопросов касались проведения мероприятий, связанных с чествованием «золотых» юбиляров, получением материнского капитала, назначением пенсии по потере кормильца, порядком проведения переписи населения, по которым гражданам было разъяснено, в какое учреждение они могут обратиться за получением ответа.