О переводе в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) за первое полугодие 2019 года

28.08.2019

В первом полугодии 2019 года работа по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) осуществлялась в соответствии с графиком, утвержденным распоряжением Главы Удмуртской Республики от 19.12.2018 № 425-РГ «О переводе в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)».

На 2019 год, в соответствии с графиком, запланировано перевести в электронную форму 1 518 378 первых экземпляров записей актов гражданского состояния, хранящихся в муниципальных образованиях по месту государственной регистрации указанных актов.

За 6 месяцев 2019 года органами ЗАГС Удмуртской Республики переведено в электронную форму 514 626 записей актов гражданского состояния.

Мониторинг утвержденного графика перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) будет осуществляться в 2020 году по итогам его выполнения за 2019 год.