13.08.2010 22 июля 2010 года Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики на базе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования "Кизнерский район" проведен зональный семинар "О практике работы Администрации муниципального образования "Кизнерский район" по реализации государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния", в ходе которого в торжественной обстановке открыто отремонтированное помещение отдела ЗАГС. В работе семинара приняли участие глава Администрации района Газизуллин М.А., заместитель главы Администрации района Шаяхметов Р.М., руководитель аппарата главы муниципального образования, районного Совета депутатов и Администрации района Андреев В.П., председатель Комитета по делам ЗАГС Попова Л.А., заместитель председателя Комитета по делам ЗАГС Столбова Н.Л., член Общественной палаты Удмуртской Республики Лукинская Л.В., начальник производственно-технического отдела ООО "Барс" Цепелев Р.А., руководители органов ЗАГС и их кураторы от администраций муниципальных образований можгинской зоны, представители местных средств массовой информации.