Информация о проведении ведомственной комиссии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики

09.04.2019

9 апреля 2019 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики прошли очередные заседания ведомственной комиссии по контролю за осуществлением органами местного самоуправления в Удмуртской Республике государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния с участием руководителей органов ЗАГС города Воткинска, Воткинского, Дебесского, Игринского, Кезского, Шарканского и Якшур-Бодьинского районов, в ходе которых рассмотрены актуальные вопросы по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг), о выполнении графика перевода актовых книг, утвержденного распоряжением Главы Удмуртской Республики от 19.12.2018 № 425-РГ.

Особое внимание было уделено вопросу по организации и проведению сверки первых и вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, подлежащих конвертации в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, а также в связи с предстоящей в 2026 году передачей книг государственной регистрации актов гражданского состояния в ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской Республики» на постоянное хранение.

viber image 2019-04-09 , 11.00.45.jpg

viber image 2019-04-09 , 14.05.08.jpg