Уважаемые заявители, просим принять во внимание следующую информацию!

17.12.2018

С 2016 года за получением некоторых услуг, предоставляемых органами ЗАГС, можно было обратиться в многофункциональные центры Удмуртской Республики: для подачи заявления на заключение брака, расторжение брака по взаимному согласию, получение повторного свидетельства или справки из архива. Между автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики» и Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики было заключено соответствующее соглашение.

С 1 октября 2018 года органы ЗАГС Удмуртской Республики производят государственную  регистрацию актов гражданского состояния в федеральной государственной информационной системе  «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (далее – ФГИС «ЕГР ЗАГС»), оператором которой является ФНС России, в связи с чем, оказание услуг органов ЗАГС через МФЦ технически не представляется возможным. На основании изложенного, действие совместного соглашения было приостановлено, а  с 13 декабря 2018 года соглашение расторгнуто. В связи с этим, за получением вышеуказанных услуг  следует обращаться толь ко в органы ЗАГС.