7 февраля 2018 года на базе отдела ЗАГС Сарапульского района состоялся семинар по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния и внедрения новой информационной системы ЕГР «ЗАГС».

09.02.2018

7 февраля 2018 года на базе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Сарапульский район» состоялся семинар по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния и внедрения новой информационной системы ЕГР «ЗАГС».

Открыла семинар Попова Людмила Александровна, председатель  Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

Участники семинара – руководители органов ЗАГС города Сарапула, Камбарского, Каракулинского, Киясовского и Сарапульского районов Удмуртской Республики рассмотрели следующие актуальные вопросы:

о предоставлении государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

об организации информационно-разъяснительной работы для граждан, обращающихся в органы ЗАГС, о выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, а также о выплате из средств материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»;

о подготовке к работе в ЕГР «ЗАГС»

а также другие вопросы, относящиеся к деятельности органов ЗАГС.

2EKfEPy-lpo.jpg