31 января 2018 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Л.А. посетила с рабочим визитом Киясовский район.

02.02.2018

В ходе поездки Людмила Александровна провела рабочее совещание с сотрудниками отдела ЗАГС Киясовского района, на котором обсудили вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния, в частности - по предоставлению государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, взаимодействия с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг.

В связи с вступлением в силу с 1 января 2018 года Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» рассмотрен также вопрос об организации информационно-разъяснительной работы для граждан, обращающихся в органы ЗАГС, о выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, а также о выплате из средств материнского (семейного) капитала.

В этот же день состоялась встреча с главой Киясовского    района - Мерзляковым С. В., заместителем главы Администрации   Киясовского района по социальным вопросам, куратором отдела   ЗАГС – Васильевой Т. Е., а также с сотрудниками отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства по актуальным вопросам деятельности районного отдела ЗАГС.