Все начинается с любви!

25.12.2017

18 декабря в Игринской районной библиотеке состоялось юбилейное торжество «Все начинается с любви..», посвященное 100-летнему юбилею органов ЗАГС России. В этот день чествовали работников  и ветеранов отдела ЗАГС Игринского района.

В ведении органов загс большой круг вопросов, о них рассказала собравшимся начальник отдела Л.И. Гафнер. Загс сегодня является местом проведения различных мероприятий: конкурсов молодых семей, Всероссийского дня семьи, любви и верности, акции для молодоженов «Посади свое дерево любви и счастья» и других.

На мероприятии присутствовали социальные партнеры отдела загс. Всем им за тесное и плодотворное сотрудничество в деле укрепления института семьи вручены благодарственные письма администрации Игринского района.

Кроме того, продемонстрирован, созданный специалистами районной библиотеки фильм «Любовь длиной в юбилей» - о деятельности Игринского загса. Т.А. Чиркова, председатель Совета женщин муниципального образования «Игринское», представила семейные пары, прожившие в браке 50 лет. Особенности свадебных платьев разных народов продемонстрировал театр моды «Питыран» («Колесо») Игринского дома дружбы народов. Старинный русский свадебный обряд одевания невесты показали сотрудники Факельского центра русской культуры «Горница». Подарками для всех участников встречи стали музыкальные и танцевальные номера.gZKwiGr3GDg.jpg

HAAA2-l5ovE.jpg

itIeErQjcZ0.jpg