20.10.2017

Информация

об участии в видеоконференции на тему: «Вопросы реализации постановления Правительства Российской Федерации   от  3 марта 2017 года  № 254 «Об утверждении Правил перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)»

18 октября 2017 года сотрудники Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики и органов ЗАГС Удмуртской Республики приняли участие в очередной видеоконференции на тему: «Вопросы реализации постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 года № 254 «Об утверждении Правил перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)», организованной Департаментом по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России.

В видеоконференции приняли участие представители Министерства финансов России, Федеральной налоговой службы, территориальных органов Минюста России, а также представители органов ЗАГС регионов.

В ходе видеоконференции обсуждались отдельные вопросы проведения  19 октября 2017 года 1 этапа нагрузочного тестирования ФГИС «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (далее – ФГИС «ЕГР ЗАГС»), в котором участвует 19 регионов Российской Федерации, в том числе и Удмуртская Республика.

По итогам видеоконференции проведено очередное заседание отраслевой рабочей группы по подготовке к работе в ФГИС «ЕГР ЗАГС» и переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг), созданной Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республике.

На заседании рабочей группы рассмотрены актуальные вопросы по подключению программно-аппаратных комплексов защищённых компьютеров Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния к локально-вычислительным сетям органов ЗАГС и требованиям к форматам сведений, вносимых в запись акта гражданского состояния, конвертируемую (преобразуемую) в форму электронного документа.

ВКС 18.10.17 (1).jpg

ВКС 18.10.17 (2).jpg