22.09.2017

20 сентября 2017 года сотрудники Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики и органов ЗАГС Удмуртской Республики приняли участие в очередной видеоконференции на тему: «Вопросы реализации постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 года № 254 «Об утверждении Правил перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)», организованной Департаментом по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России.

В видеоконференции приняли участие представители Министерства финансов России, Федеральной налоговой службы, территориальных органов Минюста России, а также представители органов ЗАГС регионов.

В ходе видеоконференции обсуждались отдельные вопросы организации второго этапа опытной эксплуатации федеральной государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС» и проведения работы по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг).

По итогам видеоконференции проведено заседание отраслевой рабочей группы по подготовке к работе в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» и переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг), созданной Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республике.

На заседании рабочей группы рассмотрены актуальные вопросы подготовки органов ЗАГС Удмуртской Республики к работе в новой федеральной государственной информационной системе, а также определения оптимальных способов организации работ по переводу в электронную форму актовых книг.

IMG_20170920_125244.jpg

IMG_20170920_125424-1.jpg