Выставка "Прикоснись к истории ЗАГС..."

20.09.2017

«Прикоснись к  истории ЗАГС…». С таким названием 13 сентября открылась выставка, посвященная 100-летнему юбилею образования органов ЗАГС России. Старинные свадебные платья, пожелтевшие семейные фотографии, первые свидетельства о рождении – за каждым предметом стоит история семьи. Экспонаты для выставки собирались в течение полугода со всего Увинского района, и каждый из них нашел свое место на стендах Увинского историко-художественного музея.

На торжественное открытие выставки были приглашены  ветераны, которые в разное время вели отделы по регистрации актов гражданского состояния в сельских Советах (Опарина Галина Павловна, Киясова Вера Петровна, Жевлакова Алевтина Ефимовна, Пыхтеева Любовь Николаевна, Зайцева Алевтина Ивановна и др.), председатель Совета депутатов  Увинского района Ирина Александровна Митрюкова и  заместитель председателя Общественного Совета Иконников Сергей Григорьевич поприветствовали всех участников мероприятия.

Необыкновенное выступление саксофониста Виталия Сокола создало атмосферу погружения в страницы истории.

Выставка открыта для всех желающих в течение месяца  в историческом отделе Увинского историко-художественного музея.