Обучающий семинар по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния

01.09.2017

30 августа 2017 года Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики на базе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Игринский район» провел обучающий семинар по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния для сотрудников органов ЗАГС города Глазова, Балезинского, Глазовского, Дебесского, Игринского, Кезского, Красногорского, Юкаменского, Ярского районов Удмуртской Республики.

На открытии семинара с приветственным словом выступили: заместитель Главы Администрации муниципального образования «Игринский район» (по социальной сфере) Шамшурин А.В. и председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Л.А.

С новыми изменениями в законодательстве о государственной регистрации актов гражданского состояния и некоторыми вопросами применения приказов Министерства юстиции Российской Федерации, принятых в 2016 и 2017 годах, ознакомила заместитель председателя Комитета - начальник отдела правовой и кадровой работы Н.Л. Столбова.

Ведущий специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы Е.Р. Кашина проинформировала о практике применения норм национального законодательства, регулирующего вопросы выдачи гражданам иностранных государств документов, подтверждающих семейное положение, а также о порядке истребования повторных свидетельств и справок из отдельных иностранных государств.