17 августа 2017 года Комитетом проведен семинар по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния на базе отдела ЗАГС Администрации МО "Можгинский р-н"

21.08.2017

17 августа 2017 года Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики на базе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Можгинский район» проведен семинар по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

Перед участниками семинара с приветственным словом выступила Председатель Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район" Г.П. Королькова.

Председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Л.А. Попова нацелила на выполнение задач, поставленных перед органами ЗАГС в 2017 году, в том числе на подготовку и проведение мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею со дня образования органов ЗАГС России.

С новыми изменениями в законодательстве о государственной регистрации актов гражданского состояния и некоторыми вопросами применения приказов Министерства юстиции РФ, принятых в 2016 году, познакомила заместитель председателя Комитета - начальник отдела правовой и кадровой работы Н.Л. Столбова.

Ведущий специалист - эксперт отдела правовой и кадровой работы Е.Р.Кашина проинформировала о практике применения норм национального законодательства, регулирующего вопросы выдачи гражданам иностранных государств документов, подтверждающих семейное положение, а также о порядке истребования повторных свидетельств и справок из отдельных иностранных государств.

Во время поездки Людмила Александровна встретилась с Главой муниципального образования «Можгинский район» Вершининым А.Н., дала интервью корреспонденту газеты «Можгинский вестник» и телеканалу ТНТ Можга.

1.jpg2.jpg

В отделе ЗАГС Администрации МО «Можгинский район» оформлен информационный стенд к 100-летнему юбилею со дня образования органов ЗАГС России