Информация о проведении Комитетом республиканской «Прямой телефонной линии» 15 марта 2017 г.

Информация
о проведении  Комитетом  по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики республиканской  «Прямой  телефонной  линии»  по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния
15 марта 2017 года

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых Главой Удмуртской Республики, Правительством Удмуртской Республики, министерствами и ведомствами Удмуртской Республики, администрациями городов и районов Удмуртской Республики, Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики 15 марта 2017 года проведена республиканская «Прямая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации актов  гражданского состояния с участием  всех органов ЗАГС республики.

Всего в ходе проведения прямой телефонной линии от жителей республики поступило 199 вопросов.

Из них:

28 – о порядке регистрации расторжения брака в органах ЗАГС по взаимному согласию и по решению суда;

49 – о порядке получения повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе их  истребования из стран СНГ;

45  – о порядке  государственной регистрации заключения брака, в том числе с иностранными гражданами и гражданами, находящимися в местах лишения свободы;

14 – о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния;

28 – о регистрации рождения;

9 – о перемене имени;

15 – об установлении отцовства;

6  – о регистрации смерти;

1  – о регистрации усыновления;

4 – прочие вопросы, касающиеся косвенно вопросов государственной регистрации актов гражданского состояния.