Заседание круглого стола

26.10.2016

25октября 2016 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики с участием органов ЗАГС Удмуртской Республикисостоялсякруглый стол «Взаимодействие органов ЗАГС Удмуртской Республики с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Удмуртской Республике и иными организациями при исполнении федерального законодательства, связанного с государственной регистрацией актов гражданского состояния».

Открыла круглый стол Столбова Н.Л., заместитель председателя  Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики – начальники отдела правовой и кадровой работы.

Взаседании круглого столаприняли участие:Зайцева С.В., начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управление Минюста России по УР, Писарева О.М., ведущий специалист отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управление Минюста России по УР, ШигабдиноваЭ.Э., член Правления Нотариальной палаты УР, куратор комиссии по законодательству иметодической работе, Казакова Е.Ю., заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по УР – начальник отдела по работе с гражданами РФ, подполковник полиции, Алексеев Р.В., и.о. начальника отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по УР, а также Рублева С.Ш., член Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

Участники круглого стола рассмотрели следующие актуальные вопросы:

о документах, удостоверяющих личность гражданина РФ, иностранного гражданина, лица без гражданства;

о взаимодействии нотариата с органами ЗАГС;

о некоторых вопросах, возникающих при взаимодействии органов ЗАГС УР со структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике;

а также другие вопросы, необходимые для применения в практической деятельности.