День села Сигаево

13.09.2016
10 сентября 2016 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Людмила Александровна приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню села Сигаево Сарапульского района. Была организована, ставшая уже традиционной, выставка-ярмарка «Самообеспечение — 2016». Свою продукцию представили сельские подворья, Сарапульское райпо, частные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры. Можно было купить продукты питания, попробовать варенья и соленья, приготовленные по семейным рецептам, была организована торговля саженцами из плодопитомников Можги и села Медведево. Выставку украсили экспозиции из цветов, плодов, овощей и фруктов, состоялись выступления самодеятельных творческих районных коллективов. В этот же день отделом ЗАГС Сарапульского района было проведено торжественное чествование супружеских пар-юбиляров совместной семейной жизни. В мероприятии приняли участие Глава Сарапульского района Асабин И.В. и председатель Комитета Попова Л.А., которые тепло поздравили семейные пары. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память. Кроме того, Людмила Александровна приняла участие в церемонии открытия нового мусульманского храма в поселке Уральский Сарапульского района. Открытие первой в Сарапульском районе мечети состоялось в канун мусульманского праздника Курбан-байрам.

IMG_4529.JPG  IMG_4592.JPG